Прием заказов по телефону
+38 (067) 777-888-4
Доставка
По всей Украине
Как правильно выбрать туфли

Как правильно выбрать туфли

А вы знаете, что изначально туфли на каблуках были придуманы мужчинами и исключительно для мужчин?

Изначально такая обувь на высоких каблуках была придумана для кавалеристов. Только потом, как часто водится, женщины забрали у мужчин их изобретение и переделали его под себя. С 18 века начинается целый праздник для женских туфель - их шили из шелка, бархата, парчи. Женщинам разрешалось выставлять свои туфельки напоказ, они больше не скрывались под платьями до пола. Затем на смену парчовым и шелковым туфелькам пришла кожаная обувь, у которой появились застежки и шнуровка.

Сейчас количество вариаций женской обуви поражает: можно найти и высокие ботфорты до колена, а можно изящные, под старину, туфельки из замши. В этом разнообразии легко потеряться и попавшись на красоту, купить совершенно не подходящую вам обувь. Поэтому необходимо руководствоваться несколькими принципами при подборе обуви.

В новой обуви вам должно быть максимально комфортно и удобно. Можно встать и пройтись в новых туфлях по магазину, чтобы оценить их свойства при ходьбе. Ваши пальцы не должны упираться в носок обуви, так же туфли не должны вам натирать, вы можете взять с собой тонкий капроновый носочек или следок, и примерить обувь на него.

Если вы не умеете или не можете ходить на высоких каблуках - лучше не выбирайте так любимые всеми «шпильки». Кроме того, если у вас есть травмы ног или противопоказания по здоровью - ни в коем случае не надевайте эту конфигурацию обуви, так как ее ношение еще сильнее может усилить имеющиеся нарушения. Так же не рекомендуется обувь на высоких каблуках для беременных женщин, так как она создает дополнительную нагрузку на ноги и организм. Еще один совет - такую обувь нужно одевать девушкам после полного формирования скелета, то есть после 17-18 лет. Ношение высоких каблуков в более раннем возрасте может привести к нарушению формирования скелета женщины и последующим проблемам здоровья.

Лучше всего выбирать обувь из натуральных материалов. Особенно удачной считается кожаная обувь. Кожа хорошо пропускает воздух. В результате меньше риск неприятного запаха ног, развития грибка и натирания ног. Можно приобретать туфли из замши, нубука и текстиля.

Также важной особенностью является подбор туфель к гардеробу по цвету. Черные туфли подходят практически под любую одежду. Для делового костюма подойдут туфли нейтральных цветов. Изысканные или яркие цвета обуви выбирают для летнего сезона.

Цветная обувь хорошо подойдет под одежду белых и пастельных тонов. Важно также знать, что акцент в образе можно сделать только на одну деталь. Поэтому если вы вышли на улицу, чтобы похвастаться новым модным платьем, ваши туфли не должны бросаться в глаза. А одежду нейтральных тонов из прошлого модного сезона можно оживить, надев яркие, заметные глазу туфли.