Прием заказов по телефону
+38 (067) 777-888-4
Доставка
По всей Украине
Первая обувь для малыша

Первая обувь для малыша

Самой первой обувью могут быть сандалики, туфельки, тапочки или сапожки либо другая обувь. Все зависит от вашего вкуса, от погоды на улице и поры года. Покупая обувь для малыша относитесь с большой ответственностью к качеству обуви.

У сапожек или сандалий обязательно должен быть каблучок 5-15 мм. Он нужен для предотвращения падения назад, а не для профилактики плоскостопия.

В детской обуви, а тем более в обуви для самых маленьких должна быть стелька, которая обязательно будет мягкой и будет выниматься, на случай замены, к примеру, на стельку с супинатором.

Твердый задник, для надежной фиксации пятки, так же исключит и вероятность вывиха. 

Сейчас много разных моделей детской обуви, но ни в коем случае не приобретайте обувь с узким носом. Ребенок должен спокойно шевелить пальцами, чтобы его ножка росла и развивалась.

Очень важно обратить внимание на подошву, которая, в свою очередь, должна быть гибкой и тонкой.

Обувь подбирается по размеру. Берите с собой ребенка, что бы можно было примерить обувку. Не одевайте раньше времени башмачки, которые еще велики.


Как подобрать правильно детской размер обуви

Когда вы сами примеряете обувь в магазине, то вы с уверенностью знаете удобно вам или нет. А у маленьких деток нервные окончания еще не полностью сформированы на пальчиках ног и соответственно ощущения совсем другие. Обувь подобранная не по размеру может доставлять дискомфорт.

До 4-5 лет ребенку сложно объяснить удобно ли ему в обуви которую он примеряет, поэтому лучше измерять стопу каждые 3 месяца, так как она примерно за это время подрастает на 1,5 см.

Как узнать размер обуви?

Подготовьте плотный картон, оденьте ребенку носок, поставьте ножку на кртон и обведите карандашом.

Вырежте стопу с запасом 1-2 мм. Измерьте линейкой длину от большого пальца до пятки.

Обувь приобретайте в нашем интернет магазине с малышом или с «выкройкой» его стопы.