Прием заказов по телефону
+38 (067) 777-888-4
Доставка
По всей Украине
Красивые и удобные туфли – как выбрать?

Красивые и удобные туфли – как выбрать?

Для начала, запомните – туфли нельзя разносить, за исключением туфлей из замши, поэтому нужно сразу покупать ту обувь, в которой комфортно сразу. В интернете можно найти рекомендации, как расширить обувь, например, походить в ней во влажных носках, но зачем такие усилия, если можно сразу сделать правильный выбор.

Отправляйтесь покупать обувь в районе полудня, поскольку нога к этому времени принимает свое привычное состояние. Вечером нога отекает, и можно ошибиться с размером. Не стоит покупать туфли на пол сантиметра больше – в дальнейшем они будут слетать с ноги, а если они с открытой пяткой, будет видно, что размер не ваш. Меряйте на капроновый носочек и сразу обе туфли. 

Рассмотрим разнообразие туфлей и первые рекомендации. 

Туфли на высоком каблуке.
Плюсы – ноги в таких туфельках кажутся стройнее, да и вы становитесь выше. Минусы – считается, что каблук выше 8 см. опасен для здоровья. Что бы рассчитать оптимальную длину каблука нужно ваш рост разделить на длину ног, полученную цифру отнимите от 1.61, полученная разница и будет подходящей для вас длинной каблука. Не рекомендуется носить женщинам низкого роста, внимание падает на высокий каблук, а тело кажется еще короче.

На маленьком каблуке 3-5 см.
Лучшие туфли для похода на работу, для повседневного ношения. Для удобства лучше приобретать модели без сложных застежек. Туфли с супинатором (металлическая вставка под стелькой), поддерживающим своды стоп, не дают развиться плоскостопию. 

Форма каблука – важный аспект. Миниатюрная женщина в туфлях с массивным каблуком или слишком большой платформе не будет выглядеть привлекательно. А полным дамам неудобно будет ходить на тонкой шпильке.

Туфли без каблука.
Минус – при тонкой подошве вы будете чувствовать каждый камешек, они не смотрятся так хорошо с платьями, как с брюками и шортами. Плюс – не напрягаются икры ног, удобны для длительных прогулок.

Туфли на платформе.
Такой вариант обуви не обязательно будет напоминать «колодки», вполне можно подобрать неширокую аккуратную танкетку. Минус платформы – не подходят полным женщинам и женщинам с очень худыми ногами, есть риск подвернуть ногу или не рассчитать высоту ступеньки. Плюс – вы выше, нагрузка на ногу равномерная.

Определитесь, для каких целей вам нужны туфли, ведь для длительных пеших прогулок вряд ли подойдет обувь на высоком каблуке или широкой платформе. Если вы хотите визуально сделать ногу аккуратнее, то вам подойдет модель с закругленным носом. В то же время вытянутый носок придает женственность ноге, такие туфли будут элегантно смотреться со строгими брюками, вытянутыми платьями.

Чаще туфли подбирают к одежде или сумке и не только по цветовой гамме. Например, чем длиннее платье, тем предпочтительнее высокий каблук. Всегда актуальны черные закрытые туфли, они подходят под многие одежды и погоду, но в то же время со светлыми тонами они смотрятся массивно. Хорошим вариантом будут бежевые и коричные цвета. Белые туфли визуально расширяют ступни ног, поэтому пусть это будет облегченный вариант – босоножки.

Кожаная обувь всегда считается эталоном практичности, считается, что она принимает форму ноги и не натирает, а ноги в таких туфлях – дышат. Чтобы распознать натуральное кожаное изделие нужно посильнее надавить на нее и если вмятина пропадет быстро и поверхность снова станет гладкой – перед вами натуральная кожа. Выбирайте мягкую эластичную подошву и задник, чтобы избежать впоследствии натирания ноги. Каблук должен быть на середине пятки и стоять ровно, посмотрите со стороны на его надежность.

И последний совет покупайте обувь в магазине, а не на рынке, так у вас будет гарантия и возможность вернуть неподходящую пару в течение 14 дней в любом случае. Удачных покупок!