Прием заказов по телефону
+38 (067) 777-888-4
Доставка
По всей Украине
Как выбрать кроссовки ?

Как выбрать кроссовки ?

Какая цель покупки?
Прежде чем отправиться за покупкой желанной обуви, вам стоит задуматься, для каких целей она вам нужна? Вариантов может быть очень много: для пробежки, занятий в спортзале или активного отдыха на природе, или же покупка мужских кроссовок станет вашим первым шагом на пути к золотой медали на олимпиаде?

Этот выбор является более важным, чем кажется на первый взгляд, ведь от того, для чего они вам нужно будет зависеть, какие требования будут у вас к кроссовкам при их выборе. К примеру, если вы купите женские кроссовки для занятий фитнесом или аэробикой или же игры в футбол, то при неправильном выборе вы можете очень ощутимо пострадать.

Следующим вопросом, которым вы должны задаться будет сумма, которой вы располагаете. Кто-то из вас не согласится, кто-то задумается, но будут и такие кто одобрит это утверждение, но мы утверждаем, что кроссовки можно отнести к разряду предметов первой необходимости.

Даже спортивной одежде в спорте не придается такое значение, как кроссовкам. Допустим, вы оденете неудобную футболку и штаны розового цвета, при этом вы пришли на тренировку в секцию бокса. Кроме того, что над вами посмеются ваши товарищи и вас будет смущать дискомфорт из-за штанов, вы не испытаете ничего серьезнее. Если же на вас будут неудобные кроссовки... в лучшем случае вы получите вывих или даже перелом.

Строение кроссовка
Давайте попробуем разобрать кроссовок на отдельные части. Для начала стоить учесть то, что шнурки должны быть круглыми и эластичными, ведь они фиксируют размеры кроссовка в диаметре. Стелька может быть съемной и не съемной. От того, какую стельку вы выберите, зависит то, насколько комфортно будет вашей ноге, ведь хорошая стелька отвечает за вентиляцию и впитываемость в обуви.

Очень важен у кроссовок супинатор, которой вы можете обнаружить на подошве. Он делает подошву не прямой, что бы у обладателя кроссовок не начала развиваться плоскостопия. Верх кроссовка может быть сделан из разных материалов. Перечислять все будет не совсем целесообразно, поэтому мы расскажем вам только о том материале, который станет лучшим для вас и ваших тренировок.

Многие спортсмены соглашаются с выводами ученых в утверждении о том, что верх кроссовка должен быть из сеточки с натуральными вставками. В противном случае из-за активных тренировок другие вставки могут быстро рваться и не давать попадать воздуху к ноге. Средняя подошва или как ее еще называют «межподошва» не уступает в важности остальным частям. Самым лучшим представителем этой части кроссовка уже не один год является «междподошва» с гелем в роли наполнителя.

Он делает подошву значительно мягче при касании с твердой поверхностью. Так же очень важно выбрать кроссовок с хорошей подошвой. Главное в подошве - это протектор. В зависимости от него, ваши кроссовки будут скользить или же держать вас стойко на самой скользкой поверхности. Мы акцентируем ваше внимание именно на подошве, ведь от нее зависит, будете вы стоять или лежать в самый ответственный момент.


Место покупки
Как и все другое, мужские кроссовки лучше покупать в специализированных точках продажи. Можете сделать анализ рынка обуви или воспользоваться чьими-то анализами для того, что бы выяснить какой же изготовитель сможет предложить вам лучшие кроссовки. Цена кроссовок не должна быть ниже восьми десяти долларов. В специализированных точках продажи вы можете не бояться, что вам подсунут качественную подделку вместо оригинала, если же вы в фирменном магазине, то на этом можете не заморачиваться. 


Внешняя оценка кроссовок
О кроссовках вам может рассказать на много больше, чем продавец их внешний вид. Для начала обратите внимание на бренд, вернее на его логотип и название. Мошенники-неудачники позволяют себе ошибки даже в написании названий. Например, вместо Nike вы можете лицезреть надпись Nyke на кроссовке. Если этот шаг пройден, проведите тест на гибкость. Если вы, одев кроссовок, станете на носочки, то сгиб должен образоваться на 1/3 поверхности подошвы, в противном случае они вам не подойдут. Качество кроссовка должно быть идеальным. То есть швы не должны залазить друг на друга, а нашитая ткань должна быть ровной. Так же поможет вам определить их качество подошва. Протектор должен быть четким и не размазанным.


Правильная примерка (избегаем подводных камней)
Мы настоятельно рекомендует вам мерить оба кроссовка сразу, ведь наши ноги имеют разные размеры. Так же учтите то, что толстый носок придает вашей ноге половину размера, а тонкий 1/4-ю. Если кроссовки "как раз", то можете брать смело, ведь качественные кроссовки немного разносятся со временем. Так же не стоит выбирать модели с липучками и другими модными нововведениями, это будет только мешать вашим тренировкам.


Особенности выбора для людей с большим весом, проблемами свода стопы
Немало людей имеющих большой вес, которые хотели бы приобрести себе качественные кроссовки, сталкиваются с проблемой выбора. Таким людям нужна обувь с большими размерами, чем обычным людям. Обычная обувь даже если будет соответствовать их размеру, может причинять дискомфорт стопе. Но не стоит отчаиваться! Многие известные фирмы уже выпустили обувь с амортизирующей подошвой и большими размерами для таких людей. О таковых нужно спрашивать у продавцов магазина.